Almchalet Schneeberg

Mühlbach am Hochkönig 169 , Mühlbach am Hochkönig, Autriche

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison de Vacances
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 1
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 2
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 3
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 4
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 5
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 6
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 7
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 8
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 9
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 10
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 11
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 12
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 13
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 14
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 15
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 16
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 17
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 18
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 19
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 20
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 21
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 22
  • Almchalet Schneeberg - Maison de Vacances - 23
Les invités: 10
Area: 135 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The fireplace is the standout feature of this holiday home. Boasting 3 bedrooms and 2 bathrooms, this spacious holiday home has a living room and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and a microwave in the fully equipped kitchen. The holiday home also comes with a barbecue. The holiday home has a balcony with outdoor furniture and mountain views where you can relax. The unit offers 4 beds.
Internet:
Connexion Internet
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur
High-tech:
Radio, Lecteur CD, Chaînes du câble
Général:
Chauffage
Coin salon:
Cheminée
Vue:
Vue sur la montagne

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Gasthof Laterndlwirt
21 km
VIVA
21 km
Landhaus Alpin
1.8 km
Zum Steirer
150 m
Anderlwirts Almstube
250 m
Hotel Alpenrose
300 m
Remontées mécaniques
Kabinenbahn Karbachalm
1.2 km
Hüttenlift
1.7 km
Saukarlift
6 km
Transports en commun
St. Johann im Pongau Train Station
15 km
Gare de Schwarzach-St. Veit
21 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
60 km
Environnement naturel
Hochkönig
6.6 km

Services - Almchalet Schneeberg

Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Almchalet Schneeberg?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Almchalet Schneeberg?

L'adresse de l'établissement est Mühlbach am Hochkönig 169 Mühlbach am Hochkönig, Autriche.

Quel est le prix des chambres à Almchalet Schneeberg?

Les tarifs à Almchalet Schneeberg peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Almchalet Schneeberg?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Landhaus Alpin (500 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Almchalet Schneeberg?

Almchalet Schneeberg propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de kilomètres séparent Almchalet Schneeberg de l'aéroport?

L'hébergement se trouve à environ 60 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.

À quelle distance Almchalet Schneeberg se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Mühlbach am Hochkönig et le maison de vacances est d'environ 250 m.

Quelles chambres sont disponibles à Almchalet Schneeberg?

Almchalet Schneeberg dispose d'une seule catégorie de chambre: Maison de Vacances.

Existe-t-il une option de parking payant à Almchalet Schneeberg?

Les clients ont accès à un parking payant au maison de vacances.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Almchalet Schneeberg?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Almchalet Schneeberg.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Almchalet Schneeberg?

Les points d'intérêt à proximité incluent Hohe Tauern (50 m), Kneipp-Gesundheitsanlage (7.3 km), Kastenturm (8.3 km) and Burg Hohenwerfen (12.5 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!